Mengenal Lebih Dekat Hani Syofiar Rustam yang Dilantik Jadi Penjabat Bupati Banyuasin

Senin, 18 September 2023
Penjabat Bupati Banyuasin Hani Syofiar Rustam, SH.

Laporan: Arie Idwan Sujana

Palembang, Sumselupdate.com — Penjabat Bupati Banyuasin, Hani Syofiar Rustam, SH resmi dilantik oleh Gubernur Sumatera Selatan, H. Herman Deru, SH., MM di Griya Agung, Senin (18/09/2023). Sebagai Penjabat Bupati yang ditunjuk langsung oleh Presiden Republik Indonesia (RI), beliau menyatakan kesiapan untuk membangun Kabupaten Banyuasin.

Bacaan Lainnya

Laki-laki kelahiran Palembang, 12 Januari 1970 ini menyampaikan bahwa beliau akan meneruskan program Bupati dan Wakil Bupati Banyuasin periode 2018-2023 yang mempunyai dampak positif kepada masyarakat Banyuasin.

“Tentu akan kita lanjutkan program yang berdampak positif pada masyarakat,” jelasnya.

“Selain itu beberapa program akan dikaji ulang dan akan disesuaikan dengan situasi dan keadaan di Kabupaten Banyuasin, mana yang perlu kita tambahi atau kita revisi tentu akan kita kerjakan,” jelas Hani Syofiar.

PJ. Bupati Banyuasin, Hani Syofiar Rustam, SH merupakan putra daerah Provinsi Sumatera Selatan, lahir dan besar di Palembang.

Beliau menyelesaikan Pendidikan Sarjana di Universitas Sriwijaya Palembang Fakultas Hukum dan Ilmu Pemerintahan.

Suami dari ibu Maria Ivone Triana ini mempunyai hobi travelling dan olahraga.

Pasangan ini memiliki satu orang putri dan dua orang putra yang saat ini mengenyam pendidikan di luar negeri dan di Jakarta.(**)

Berikut pengalaman karir Hani Syofiar Rustam:

  • ┬áPengacara di Bandung & Jakarta selama (kurang lebih 4 Tahun)
  • Kasi Aset Daerah, Ditjen Bina Administrasi Keuangan Daerah, Depdagri (Sept 2004 s.d Maret 2006)
  • Kasi Pajak Daerah, Ditjen Bina Administrasi Keuangan Daerah, Depdagri (Maret 2006 s.d Sept 2010)
  • Kasubdit Pajak Daerah & Retribusi Daerah, Ditjen Keuangan Daerah, Kemendagri (Sept 2010 s.d Agst 2012)
  • Kasubdit Pengelolaan Kekayaan Daerah, Ditjen Keuangan Daerah, Kemendagri (Agst 2012 s.d Mei 2013)
  • Kasubdit Urusan Pemerintahan Daerah i/1, Ditjen Otda, Kemendagri (Mei 2013 s.d Agustus 2015)
  • Anggota Tim Pembina Samsat Tingkat Pusat (1999 s.d 2010)
  • Sekretaris Tim Pembina Samsat Tingkat Pusat (2010 s.d 2012)
  • Kasubdit Fasilitasi Pelayanan Umum, Ditjen BAK, Kemendagri (sejak 20 Agustus 2015)
  • Sekretaris Direktorat Jenderal Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kemendagri Republik Indonesia
  • Penjabat Bupati Banyuasin (Sekarang)

Bantu Kami untuk Berkembang

Mari kita tumbuh bersama! Donasi Anda membantu kami menghadirkan konten yang lebih baik dan berkelanjutan. Scan QRIS untuk berdonasi sekarang!


Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.