Sumsel Naik ke Urutan 16 di PON Papua, Ini Daftar Peraih Medali

Pelari Sumatera Selatan Sri Mayasari (tengah) bersama pelari DI Yogyakarta Rahma Annisa (kiri) dan pelari Bali Dewi Ayu Agung Kurniy menunjukkan medali yang mereka raih pada final lari 400 meter putri PON XX Papua di Stadion Atletik, Mimika Sport Complex, Selasa (12/10/2021). PB PON XX Papua / Rommy Pujianto

Laporan Azwar Anas

Palembang, Sumselupdate.com — Gelaran PON XX Papua 2021 resmi ditutup oleh Wakil Presiden RI, Ma’ruf Amin di Stadion Lukas Enembe, Jayapura, Jumat (15/10/2021) malam WIT atau petang WIB. Kontingen Jawa Barat (Jabar) jadi juara umum PON, seperti halnya lima tahun lalu saat jadi tuan rumah.

Read More

Jabar sukses mempertahankan gelar juara umum di PON Papua dengan mengalahkan kontingen DKI Jakarta dengan perolehan medali dengan torehan 133 emas, 105 perak, dan 115 perunggu.

Sementara Sumatera Selatan (Sumsel) puas naik ke peringkat 16, setelah DI Yogyakarta dan Sumatera Barat berbagi kursi di peringkat 15 karena mendapat perolehan medali yang sama.

Hasil ini melampaui peringkat Sumsel pada lima tahun lalu di Jawa Barat, yakni pada urutan ke 21.

Pada event kali ini, Sumsel berhasil mengoleksi 29 medali, masing-masing 8 emas, 4 perak dan 17 perunggu.

Berikut daftar peraih medali PON Papua dari kontingen Sumsel (sumber: ponxx2021papua.com):

Medali Emas

  1. Senam – Artistik / Perorangan Per Alat – Kuda Pelana (Pommel Horse/Kompetisi III) Putra / FAJAR ABDUL ROHMAN AL’ALI
  2. Anggar / Sabel Individual Putra
  3. Atletik / 110 M Gawang Putra
  4. Anggar / Sabel Team Putra
  5. Atletik / 200 M Putri / Sri Mayasari
  6. Menembak / Individual 10 M Running Target Mixed Putra / PAHRIZ NUGRA PRATAMA
  7. Atletik / 400 M Putri / Sri Mayasari
  8. Pencak Silat / Tanding – Kelas F : >70 s/d 75 Kg Putri / FRANSISKA SANDRA DEWI

Medali Perak

  1. Anggar / Sabel Individual Putra / M. IRFANDI NURKAMIL
  2. Menembak / Team Double Trap Putra
  3. Akuatik – Loncat Indah / Synchronized Menara 10 M Putra
  4. Akuatik – Loncat Indah / Synchronized Papan 3 M Putra

Medali Perunggu

  1. Sepatu Roda / ITT 100 M Putra
  2. Dayung – Canoeing / Slalom K – 1 Putra / BOY SANDI
  3. Muaythai / Kelas 54 Kg Putri / TIKA SEPTIANA
  4. Anggar / Floret Individual Putra / ALDO PRATAMA ARJONI
  5. Dayung – Rowing / Single Sculls (W1X) Putri / PUTERI AGNI ANUUGERAH
  6. Dayung – Rowing / Quadruple Sculls (W4X) Putri
  7. Dayung – Rowing / (M4X) Putra
  8. Menembak / Individual 10 M Running Target Putra / PAHRIZ NUGRA PRATAMA
  9. Akuatik – Loncat Indah / Synchronized Papan 3 M Putri
  10. Menembak / Individual 10 M Running Target Putri / HERCE MEISKE
  11. Akuatik – Loncat Indah / Papan 1 M Putra / M. RIDHO AKBAR
  12. Pencak Silat / Tanding – Kelas E : > 65 s/d 70 Kg Putri / NIA LARASATI
  13. Akuatik – Loncat Indah / Papan 3 M Putri / ADREVA RASTY PUTRI
  14. Selam / 5 Point Course Laut Putra / MAX ENGELBERT KALALO
  15. Wushu / Sanda – Kelas 75 Kg Putra / Firand Andista
  16. Pencak Silat / Tanding – Kelas E : > 65 sld 70 Kg Putra / ALVIN MASA’IZ
  17. Pencak Silat / Tanding – Kelas G : > 75 s/d 80 Kg Putra / M. JUAN DESVAIANSYAH DWI PUTRA

(**)

Yuk bagikan berita ini...

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.